ПАО "МТС" - как выбрать роутер для провайдера

Компания МТС сегодня находится в числе лучших провайдеров на территории России и некоторых стран ближнего зарубежья. Не только популярность, раскрученность бренда, но и высокое качество предоставляемых услуг, отличный сервис убеждают пользователей интернета сделать выбор в пользу этого провайдера. Сегодня в МТС можно по выгодным ценам подключить высокоскоростной интернет хорошего качества. О том, как это сделать, можно узнать на сайте mts.guru

Компания МТС предлагает беспроводной интернет по нескольким тарифам - для людей с разными возможностями и пожеланиями. Оформить заявку на подключение можно на официальном сайте компании, а уточняющие вопросы задать по телефону горячей линии.
Еще до того, как беспроводной интернет МТС будет проведен в помещение, у будущего пользователя возникнет проблема, требующая скорейшего разрешения: какой роутер выбрать. Действительно, задуматься о том, какие роутеры подходят для МТС, нужно заблаговременно, чтобы не потратить лишние деньги на бесполезное оборудование и использовать все возможности сети.

Маршрутизатор необходим для подключения устройств к локальной сети, предоставляемой провайдером МТС. Одновременно с организацией подключения роутер стабилизирует соединение и межсетевой экран. Ошибочно предполагать, что качество сигнала целиком зависит от действий провайдера. Ответ на вопрос, какой роутер для мтс интернет подойдет лучше, дадут технические характеристики роутера. К основным из них нужно отнести:

  • стандарт Wi-Fi;
  • диапазон частот;
  • тип антенн;
  • количество и скорость портов LAN.

Сейчас используется несколько вариантов стандартов 802.11, которые задают скорость передачи и приема сигнала. Наиболее продвинутый с технологической точки зрения на сегодня стандарт - 802.11ac. С этим стандартом роутер показывает высокую скорость - около 1,3 гигабайт в секунду. Помимо этого стандарта, для провайдера МТС актуальны 802.11g, 802.11n, 802.11b. Можно смело покупать для mts маршрутизаторы, поддерживающие эти стандарты.

Современные роутеры могут действовать на традиционной частоте 2,4 Ггц и относительно новой в 5 Ггц. Новинка еще не получила серьезного распространения, она только поддерживаться всевозможными электронными устройствами - ноутбуками, смартфонами и планшетными компьютерами. Высокий диапазон повышает скорость передачи контента и стабилизирует сигнал. С другой стороны, частота 2,4 Ггц менее уязвима, охватывает большую территорию и может работать практически из любого места в помещении. Для провайдера МТС рекомендуется приобрести роутер, поддерживающий классическую частоту 2,4 Ггц.

В маршрутизаторах антенны бывают внутренними и внешними. МТС роутер выбрать по этому параметру легко, в результате простого визуального осмотра. Внешние антенны прикреплены к корпусу устройства, а внутренние не видны невооруженным глазом. Маршрутизатор с внутренней антенной стоит дешевле, но внешние аналоги лучше справляются со своей задачей и позволяют устройству расширить диапазон действия. Для беспроводного интернета от МТС подойдут оба варианта. Сначала нужно определиться, на какую площадь помещения хотелось бы распространить сигнал, а затем сделать выбор устройства.

В поиске ответа на вопрос, какой роутер мтс лучше, важно также учитывать пропускную способность портов и их количество. Один порт рассчитан на подключение единственного устройства через кабель для последующего распространения сети. Если у пользователя есть желание подключить сразу несколько компьютеров к сети, рекомендуется приобрести роутер с как можно большим количеством портов - от трех и более.

Компания МТС думает о своих клиентах и берет решение некоторых технических вопросов на себя. При подключении услуги специалисты компании обязательно предложат подходящее устройство для беспроводного интернета. Если же клиент решил сделать выбор самостоятельно, ему рекомендуется внимательно ознакомиться с техническими характеристиками устройств, предлагаемых компанией. Информация опубликована на официальном сайте.

https://mts.guru - безлимитные тарифы МТС на Интернет

Каталог: