ООО Регионстрой - трубы из чугуна

Трубы чугунные ВЧШГ уже десятилетиями не теряют своих позиций на рынке. Долговечность, надежность и невысокая цена таких изделий делают их использование оптимальным при выполнении целого ряда работ. В Тюмени купить трубу ВЧШГ можно в компании «Регионстрой», где представлен лучший выбор изделий из высокопрочного чугуна.

Где используются ЧШГ трубы

Первые изделия из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (а именно так и расшифровывается ВЧШГ) появились еще в 40-х годах прошлого века. Их изобретателем считается американский исследователь Кейт Миллис, который первым получил в сером чугуне графит шаровидной, а не пластинчатой формы. Сегодня трубы чугунные ВЧШГ активно используются:

  • при обустройстве канализационных систем, холодного и горячего водоснабжения;
  • при прокладке теплотрасс, магистральных газопроводов и водопроводов;
  • при бурении нефтяных скважин.

Как видите, сфера применения труб чугунных ВЧШГ весьма обширна, поэтому спрос них не уменьшается, несмотря на появление новых материалов и технологий.

Какие особенности имеют трубы чугунные ВЧШГ

Одним из главных преимуществ труб чугунных ВЧШГ является их высокая прочность. Среди других достоинств изделий можно отметить их коррозионную устойчивость, высокую пластичность и стойкость к циклическим нагрузкам. Чугунные трубы можно укладывать в грунт на глубину до 10 метров. Кроме того, ЧШГ трубы имеют хорошие литейные качества и легко обрабатываются резанием. Немаловажно и то, что они долговечны: срок эксплуатации изделий из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом может достигать 100 лет и более!
Вот еще несколько важных характеристик чугунных труб:

  • экологичность и возможность полной утилизации;
  • простота монтажа и установки (сварка труб происходит с помощью специальных электродов);
  • устойчивость к низким температурам (до 60 градусов мороза);
  • ударопрочность и минимальная аварийность.

Все вышеназванные свойства позволяют использовать высокопрочный чугун вместо более дорогостоящей стали и сплавов цветных металлов.

Где купить трубы ВЧШГ в Тюмени

Вы хотите купить трубу ВЧШГ в Тюмени на выгодных условиях? Нет проблем! В компании «Регионстрой» на трубы ВЧШГ цена максимально доступная, а ассортимент таких изделий огромный. Приобрести трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом можно также в других городах, где имеются филиалы компании — в Екатеринбурге, Омске, Уфе, Перми.

http://tumen.uralchugun.ru - большой ассортимент канализационного оборудования