Модульные картины в магазине Kartina-Rus

Модульная картина – панно, разделенное на несколько сегментов. Модули вешаются на расстоянии 2-4 см друг от друга, причем дизайнерами изначально предусмотрены пробелы в рисунке, поэтому на стене композиция смотрится гармонично и целостно. Но если поставить сегменты рядом, изображение не совпадет. Данный вид панно – настоящий тренд в современной интерьерной моде. И это не удивительно, поскольку одним своим присутствием модульная картина позволяет украсить интерьер, заполнить пустующую стену и создать уютную атмосферу.

Несмотря на то, что сегментированные панно пользуются сейчас огромной популярностью, появились они еще в эпоху Возрождения. Пожалуй, самым известным примером такого искусства является классический триптих Иеронима Босха «Сад земных наслаждений». Вот только в те времена купить модульные картины для интерьера могли лишь избранные, а в наши дни такие изделия доступны практически каждому.

Модульность сегодня является одним из любимейших принципов художников и дизайнеров. Первой современной картиной в данном направлении считается полиптих «Белая живопись» Роберта Раушенберга, состоявший из нескольких четырехугольников, имевших взаимосвязанную геометрию. Сегодня можно приобрести модульные картины бирюзового цвета и любые другие, какие вы только пожелаете. Самое удивительное, что данный вид искусства предполагает совместное творчество художника и зрителя, поскольку вы можете менять форму и содержание согласно собственным предпочтениям.

Модульные картины могут состоять из двух сегментов – диптих, трех – триптих и более – полиптих. Наиболее распространен второй вариант. Панно могут быть выполнены на холсте, фотобумаге и стекле. Наиболее благородный вид имеет холст, достаточно зайти в интернет-магазин Kartina-Rus, чтобы самостоятельно в этом убедиться. Картины, напечатанные на холсте и фотобумаге, покрываются специальными защитными составами, предотвращающими выцветания и загрязнение. Тем не менее, для ванны и кухни лучше подходят картины на стекле. Если же эти помещения имеют большую площадь и картину можно повесить на максимальном удалении от всех неблагоприятных факторов, можно смело выбирать холст.
Модульные картины больше обычных, поскольку разделены на несколько частей. Ими очень удобно заполнять пустые стены, поскольку не приходится тратить время на подбор панно, которые подходили бы между собой. Кстати, покупка нескольких картин обходится дороже, чем приобретение одной модульной. Вешать полотна следует на уровне глаз, так изображение воспринимается намного лучше.

Сегментированные картины универсальны и подходят для украшения самых разных помещений, в том числе квартир, офисов, магазинов, салонов красоты и спортзалов. Конечная форма модулей также может быть различной: ступенчатой, со сдвигом, абстрактной.

http://kartina-rus.ru - модульные картины в магазине Kartina-Rus

Каталог: