Компьютерный сервисный центр в Киеве

В современном мире технологии не стоят на месте, свидетельством этому является тот факт, что последние модели смартфонов почти не уступают в своей функциональности персональным компьютерам. Эти устройства обладают небольшими габаритами и легко помещаются в карман или небольшую сумочку. Но из-за богатого выбора программных приложений и их несовершенства возможна нестабильная и некорректная работа девайса. Одной из главных причин при обращении пользователей в сервисные центры является повреждение операционной системы и сопутствующих программ.

Большой экран смартфона является как сильной его стороной, так и большим минусом. Причина недостатка кроется в хрупкости экранной матрицы, которая легко разрушается при падении либо чрезмерном давлении на неё. Цена экрана составляет около половины стоимости всего телефона, поэтому, по информации сервисных центров, например http://ant.sc/, ремонт устройства обойдётся в весьма кругленькую сумму для его владельца.

Последние модели смартфонов изготавливаются с использованием неразборных дисплейных матриц, в которых электронная часть дисплея прикреплена к стеклу специальным клеем по всей площади. В результате применения этой технологии экран и сенсорная часть дисплея получаются максимально тонкими, но при этом сохраняется великолепное качество изображения. Такой метод производства называется OGS (One Glass Screen). Его существенным недостатком является сложность проведения ремонта.

В ранних моделях смартфонов и планшетов, обладавших сенсорными экранами, дисплей и сенсорный модуль выступали как отдельные комплектующие, и всегда существовала возможность заменить каждый из элементов по отдельности. При воздействии критического внешнего давления разрушается только сенсорная панель, находящаяся на поверхности телефона, в то время как дисплей остаётся целым и невредимым.

Стоимость сенсорного стекла является несущественной и не превышает 10% от всей цены на телефонный аппарат. Полноценная же замена всего дисплея существенно ударит по карману его владельца. Гипотетически, заменить сенсор и сохранить при этом дисплейный модуль можно на специальном приспособлении, которое разделит конструктивные части экрана. Однако если эту операцию произвести неаккуратно, то можно потерять экранную матрицу и слой, отвечающий за подсветку.

Ремонт смартфона с использованием программных технологий не требует наличия электронных микросхем, но тогда будут необходимы глубокие знания, опыт и высокая квалификация специалиста-ремонтника. Если будет срочная необходимость произвести починку, то можно осуществить этот вид ремонта с помощью собственных сил и средств.
Для этого потребуется найти и изучить конкретную информацию в интернете и выполнить все необходимые действия. Но существует опасность, что если произвести неправильно переустановку операционной системы, то можно полностью потерять работоспособность устройства. Дальше помогут вернуть его к жизни только технические манипуляции с деталями и микросхемами.

Программная перепрошивка требуется в следующих случаях:

  • медленная работа смартфона;
  • регулярно возникающие ошибки при работе прикладных программ;
  • некорректная работа модулей, отвечающих за беспроводное интернет-соединение;
  • постоянно всплывающая реклама и регулярная рассылка спама;
  • частые «зависания» системной оболочки.

Одним из тех случаев, когда смартфон перестаёт функционировать, является попадание влаги внутрь устройства. Причиной может быть дождь, сырая погода или падение девайса во влажную среду. При попадании на электронную плату влага способствует образованию коррозии на электрических контактах и токопроводящих путях. В результате этого они истончаются и перегорают, что способствует повреждению микросхем и неправильной работе устройства.

http://ant.sc - Компьютерный сервисный центр в Киеве.