Новости мая 2017 года

Ploota - гаджет по спасению утопающих

Ploota - гаджет по  спасению утопающих

Обеспечение безопасности на воде может выйти на качественно новый уровень благодаря разработке нового уникального гаджета Ploota, который призван спасать жизни утопающим. Смарт-гаджет надевается на шею и с помощью датчиков контролирует поведение пловца, в момент опасности он превращается в настоящий "спасательный круг" - раскрывая надувные подушки. Устройство способно определять, тонет ли человек или нет, и даже если пловец будет находиться в бессознательном состоянии, гаджет способен поднять его на поверхность воды и удерживать на плаву на протяжении почти 6 часов. Помимо автоматической активации, Ploota может быть активирован и вручную при помощи специальной кнопки.

DEVC - система зарядки электромобилей в движении

DEVC - система зарядки электромобилей в движении

Еще один шаг в пользу выбора электромобиля вместо авто с бензиновым двигателем сделала компания Qualcomm, продемонстрировав в действии систему динамической подзарядки электрических автомобилей под названием Dynamic Electric Vehicle Charging (DEVC).

Существенным недостатком для современных электромобилей является время зарядки, которое значительно превышает процесс заправки для традиционных авто. Система DEVC позволит электрокарам восполнять запас энергии непосредственно в движении, без каких-либо остановок на зарядку.